Институт Оценки Программ и Политик
Институт оценки программ и политик (ИОПП) был создан в 2004 году командой экспертов с целью продвижения и применения в России передовых методов оценивания эффективности, результативности, политических последствий реализации государственных политик и государственных программ, административно-государственных мероприятий.
 
О нас Новости Анонсы Проекты Услуги Материалы English
Анонсы

Однодневный семинар "Применение модели стандартных издержек к прогнозированию затрат на исполнение регуляторных требований" для представителей бизнеса, производящих корма для домашних питомцев, пройдет между в середине декабря 2022 г.


Ежегодная конференция АСООП (Ассоциация специалистов по оценке программ и политик) пройдет в Москве 16-17 октября 2019 года.


Конференция состоится 4-6 июля 2019 года в Гонконге. Организаторы: Китайский университет Гонконга и сообщество Европейского консорциума по политическим исследованиям (ECPR) касающимся нормативного управления.


Директор ИОПП выступил на конференции «Мониторинг законодательства и правоприменительной практики» в РАГС
26 Июня 2009г.
Директор ИОПП выступил на конференции «Мониторинг законодательства и правоприменительной практики»  в РАГС
26 июня 2009 г. директор ИОПП Д.Б. Цыганков выступил на VII Всероссийской научно-практической конференции «Мониторинг законодательства и правоприменительной практики», организованной Советом Федерации и проходившей в Российской академии государственной службы с докладом «Внедрение инструментов оценки регулирующего воздействия в Республике Северная Осетия – Алания» (секция 2 «Институализация мониторинга права – важнейшее средство повышения эффективности государственного управления» под руководством проф. Ю.А. Тихомирова).

Были представлены ход исследования, варианты выбора алгоритма внедрения, пакет НПА и Методических рекомендаций, необходимых для запуска, даны ответы на вопросы руководителей правовых управлений региональных администраций о выгодах внедрения ОРВ в субъектах Федерации.

Презентация была подготовлена совместно с координатором по регуляторной реформе и ОРВ Московского представительства Всемирного Банка М.В. Прядильниковым. Аннотация доклада и стенограмма выступления/дискуссии на секции.
 
Контактная информация:
125499, г. Москва, Кронштадтский б-р, д.39, корп.1, пом.1.
Тел./факс: + 7 (499) 504-41-47
© Институт оценки программ и политик, 2004-2019
Эл. почта: mail@iopp.ru