Институт Оценки Программ и Политик
Институт оценки программ и политик (ИОПП) был создан в 2004 году командой экспертов с целью продвижения и применения в России передовых методов оценивания эффективности, результативности, политических последствий реализации государственных политик и государственных программ, административно-государственных мероприятий.
 
О нас Новости Анонсы Проекты Услуги Материалы English
Анонсы

Однодневный семинар "Применение модели стандартных издержек к прогнозированию затрат на исполнение регуляторных требований" для представителей бизнеса, производящих корма для домашних питомцев, пройдет между в середине декабря 2022 г.


Ежегодная конференция АСООП (Ассоциация специалистов по оценке программ и политик) пройдет в Москве 16-17 октября 2019 года.


Конференция состоится 4-6 июля 2019 года в Гонконге. Организаторы: Китайский университет Гонконга и сообщество Европейского консорциума по политическим исследованиям (ECPR) касающимся нормативного управления.


Cотрудники ИОПП приняли участие в заседании рабочей группы по ОРВ во Владикавказе
31 Мая 2010г.
Заместитель директора ИОПП Александр Беляев и руководитель отдела перспективных проектов Дмитрий Соболь, в рамках проекта Всемирного банка «Развитие оценки регулирующего воздействия в Республике Северная Осетия - Алания. 2 фаза пилота», 28 мая 2010 года приняли участие в заседании рабочей группы по оценке регулирующего воздействия во Владикавказе.

На заседании были представлены результаты пилота - два отчета по ОРВ:

1) Отчет о предварительной ОРВ - для законопроекта РСО-А «Об участии Республики Северная Осетия - Алания в проектах государственно-частного партнерства»

2) Отчет о сопровождающей ОРВ - для Закона РСО-А N 54-РЗ от 26 ноября 2009 года «О внесении изменений в закон Республики Северная Осетия-Алания «О применении упрощенной системы налогообложения на основе патента»

Кроме того, были рассмотрены два заключения республиканского головного органа по ОРВ на эти отчеты.

По итогам заседания было принято решение провести во Владикавказе 8-9 июля 2010 г. международную конференцию «Вопросы внедрения ОРВ на региональном уровне» с участием представителей Минэкономразвития России, Всемирного банка, субъектов РФ, входящих в Северо-Кавказский и Южный федеральные округа.
 
Контактная информация:
125499, г. Москва, Кронштадтский б-р, д.39, корп.1, пом.1.
Тел./факс: + 7 (499) 504-41-47
© Институт оценки программ и политик, 2004-2019
Эл. почта: mail@iopp.ru